Самарская область, г.Кинель, пос.Усть-Кинельский,

ул. Шоссейная 5

     
    +7 (927) 709-56-87
     
    +7 (927) 718-11-88
     
    parkrose63@yandex.ru
     
   

Пн.-вс.: 9:00 - 19:00

Выходной: с 15 октября до 15 апреля ПРИЕМ ЗАКАЗОВ через сайт.

     
    Parkrose63
     
    ROSESAMARA
Вы здесь:

Статьи

Сортировка по: датерейтингупросмотрамалфавитупорядку
Об уходе за розами просто

Итак, Вы окунулись в мир прекрасных роз и начали создавать свой розарий. Это любовь с первого взгляда и эксперименты с идеальными схемами подкормки и обрезки у Вас еще впереди, а пока  том, как посадить и вырастить розы новичку и без лишних сложностей. 

50%
0  
  0
55
7 марта 2024
«С осени подготовьте посадочную яму…» что это значит и кому это нужно?

Прежде всего, если Вы купили растение, то его нужно сажать при первой возможности, ждать «лучшего времени» не стоит. А если Вы только планируете будущую посадку, то этот материал для вас.  

50%
0  
  0
59
4 марта 2024
о типах бессемянных виноградов-кишмиш.

Виноград - любимая многими ягода, сочная, сладкая, утоляет и жажду, и голод. Но есть одна особенность - косточки в мякоти. И кто-то ягоды любого сорта съедает целиком, а кто-то и из бессемянных сортов выбирает зачатки семян, тут уж на вкус и цвет... 
Бессемянные сорта пользуются заслуженной популярностью, но иногда бывает, что в плодах попадаются зачатки косточки, а то и целое семечко и возникают сомнения, а тот ли это вообще сорт. Наш ответ: "ТОТ!" и вот почему. 

50%
0  
  0
232
22 августа 2023
О наших гортензиях в Р9

   Весной оптимальным по соотношению цена-качество является предложение на саженцы растений в контейнере Р9 (горшок 9х9х9 см, объемом 0,5л). 
   Растения в этом объеме уже нарастили хорошую корневую, но еще имеют компактную крону, позволяя покупателю самостоятельно сформировать его. А также они удобны для отправки в посылках, т.к. имеют малый объем горшка и вес. 

50%
0  
  0
738
2 апреля 2023
Подготовка роз к зимовке

Несмотря на то, что осень обещает быть ещё теплой и солнечной, необходимо уже сейчас потихоньку готовиться к холодам.
Мы подготовили для Вас несколько простых рекомендаций.

100%
3  
  0
689
15 сентября 2021
Живые изгороди: о ее пользе, форме, посадке, и какие же растения можно использовать для создания живой изгороди

Живая изгородь обогащает воздух кислородом, защищает от ветра, шума и пыли (особенно ее высокие и многорядные варианты), а еще она невероятно эстетична! Ей можно придать любую форму и использовать ее не только как живой забор вдоль периметра, а в первую очередь — как дизайнерский штрих, которым можно разграничить участок на зоны или выделить важный объект, выгодно подчеркнуть отделку дома или создать фон для растений в саду. 

100%
1  
  0
673
15 сентября 2021
Быстрое укрытие роз в 3 шага

Розы это прекрасная культура, которая за свою красоту просит от владельца немного внимания. Часто именно это отталкивает начинающих садоводов от посадки королевы цветов в своем саду. Но в действительности, укрытие роз на зиму проще чем кажется. Нужно лишь заранее подготовиться к процессу: запастись землей или корой для окучивания, приготовить мор от грызунов, дуги и, собственно, укрывной материал.  Самый спорный вопрос: Когда укрывать? - по нашему многолетнему опыту, оптимальный срок для Самарской области ориентировочно 10 ноября. 

75%
3  
  1
829
28 декабря 2021
СРОКИ ПОСАДКИ САЖЕНЦЕВ И ПРАВИЛА ХРАНЕНИЯ САЖЕНЦЕВ

На большей части территории России в том числе и в Самарской области, посадку плодовых деревьев и кустарников заканчивают 25 – 27 октября. В более северных регионах – еще раньше. Затем могут наступить устойчивые заморозки, земля промерзнет, и саженцы не успеют укорениться.
 

50%
0  
  0
644
15 сентября 2021
ПЕРСПЕКТИВНЫЕ СОРТА ЯБЛОНИ ЗАРУБЕЖНОЙ СЕЛЕКЦИИ


Яблоко – лидер среди потребляемых фруктов на территории России и в мире. Практически в каждом саду растет минимум одна яблоня, дающая коллосальные объемы плодов. Впрочем, реально перерабатывается и съедается лишь малая доля даже урожая одного дерева. 

100%
1  
  0
2151
7 февраля 2020
КОЛЛЕКЦИОННЫЕ, РЕЛИКТОВЫЕ, ТОМАТЫ-ЭКЗОТЫ и ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЕ ТОМАТЫ

ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ! НА ВЕСНУ 2020г.. 
Мы уходим от ГИБРИДНЫХ F1 семян, и переходим на СОРТА.

 

РЕЛИКТОВЫЕ ТОМАТЫ чем они отличаются от обычных?
Реликтовые помидоры – это те сорта, которые не имеют гибридной природы. Выращивались они десятки, а то и сотни лет, без внесения каких-либо новшеств.
КОЛЛЕКЦИОННОЕ СОРТА - это сорта, которые Вы не купите в магазине в свободной продаже, Они или привезены из-за границы, или сохранены в семенном фонде.
ТОМАТЫ-ЭКЗОТЫ - сорта имеющие необычную окраску, и совершенно необычный вкус. РОЗОВЫЕ, СИРЕНЕВЫЕ, ЗЕЛЕНЫЕ, ОРАНЖЕВЫЕ, ЧЕРНЫЕ.

80%
4  
  1
3449
14 февраля 2020
Посадить, нельзя выбросить: приговор вытянувшейся рассаде

Как посадить переросшую рассаду, чтобы она не только не погибла, но еще и дала отличный урожай?


Кажется, что вырастить крепкую рассаду — это самое сложное, но когда дело подходит к лопате, хочется сделать все «по уму», чтобы не загубить плоды своих зимне-весенних трудов. Ниже описание разных способов посадки для переросшей и для "стандартной"  крепкой рассады.

50%
0  
  0
2840
7 марта 2018
Мастер-класс: осеннее укрытие роз

В средней полосе России такие растения как розы и некоторые кустарники требуют тщательного укрытия на зиму. Как сделать так, чтобы следующим летом они продолжили радовать Вас своим пышным цветением - об этом расскажем ниже!

 

100%
3  
  0
1564
7 марта 2018
ПЕТУНИЯ, способы выращивания, уход и защита от болезней и вредителей

Петуния(Petunia Juss) всё больше завоёвывает сердца огородников и цветоводов. Это многолетнее растение семейства паслёновых родом из Южной Америки, название происходит от бразильского слова «реtun» - табак. Род однолетних и многолетних травянистых растений, выращиваемых как однолетники, с эффектными красочными цветками. Этот неприхотливый цветок начинает цвести в середине мая и заканчивает в октябре, радуя окружающих богатой палитрой оттенков. Петунию высаживают в палисадниках, клумбах и  кашпо.

50%
0  
  0
3004
7 марта 2018
ТОМАТЫ "ГНОМЫ" Преимущества томатов-"гномов"

Почему возникла необходимость в выведении помидоров класса мини? Требовалось вывести урожайные сорта томатов, которым для успешного развития и плодоношения требовалось бы минимум места. Чтобы они также были устойчивы к основным болезням, жаркому солнцу и суховеям.

0%
0  
  1
1941
14 февраля 2020
Чем отличаются детерминантные и индетерминатные и штамбовые помидоры?

Рассматривая пакетик с семенами томатов, в описании можно увидеть тип роста растения, который может быть детерминантным или индетерминантным. Сам термин «детерминантный» происходит от слова «детерминация», которое в переводе с латыни означает ограничение, поэтому «детерминантный» означает «ограниченный», а «индетерминантный» – «неограниченный».

100%
1  
  0
6193
14 февраля 2020
Собираем коллекцию целебных томатов

Еще Гиппократ говорил, что еда должна быть лекарством, а лекарство — едой.

А если еда еще и вкусная, то такое лекарство полезно вдвойне.

Серия наших реликтовых томатов – это целебные томаты. Интерес к ним вызван не только не типичностью окраски, но и их целебными свойствами, которые особенно необходимы в условиях плохой экологии.

Темные сорта томатов являются источником антиоксидантов, благодаря содержащимся в нем антоцианам, обеспечивающим фиолетовую и коричневую окраску плодов. Антоцианы – это мощные антиоксиданты, защищающие клетки человеческого организма от дегенерации и старения. При этом они не синтезируются в организме человека. 

50%
0  
  0
1395
25 марта 2021
Подготовка однолетников к пересылке

Однолетники часто заказывают коллекционеры из отдаленных районов, для которых самовывоз крайне неудобен или невозможен.  Петуния и пеларгония культуры очень хрупкие и пересылка это всегда самая тревожная часть покупки, а упаковка - очень хлопотное, и признаться, не самое любимое наше занятие. Но мы всегда стараемся по-максимуму обезопасить зеленую красотку в ее пути. 

0%
0  
  1
740
2 ноября 2021